Лучших работников и бойцов поискового отряда «Набат» наградили памятными знаками в рамках Урока мужества и чести

марта 2020

В рамках проведения «Урока мужества и чести «Огненный таран Дмитрия Тарасова» 27 февраля 2020 года во Дворце Культуры состоялось торжественное награждение лучших работников и бойцов поискового отряда «Набат» памятным знаком «За заслуги в поисковом движении».
Заместитель командира поисково отряда «Набат» Чеганов Максим, инструктор-методист Яковлев Илья и бойцы Ваганов Илья, Прохоров Александр, Ильин Данила, Товстоус Иван, Курбатов Кирилл, Давыдкин Александр, Лаптев Анатолий и Митрофанов Никита — все являются ежегодными участниками поисково-археологических экспедиций Всероссийской акции «Вахта Памяти» с выездом на территории бывших боевых действий.
Неоднократно с 2014 по 2019 года под руководством Василенко С.А. они становились победителями и призёрами окружного слёта поисковых отрядов Приволжского Федерального округа «Никто не забыт».
По результатам конкурсных испытаний в 2019 году команда заняла призовые места: в номинации «Вместе» - I место, в номинации «Оказание медицинской помощи» - I место. В номинации «Воспитанник» победителем в возрастной категории от 21 года до 30 лет стал Давыдкин Александр Александрович, боец поискового отряда «Набат». В общекомандном зачете Саратовская область заняла II место.
Набатовцы являются постоянными участниками передвижной экспозиции «Музей на колесах» с выездом в села и деревни как Балаковского муниципального района, так и за его пределами. Благодаря их проделанной работе в 2019 году среди более 100 заявок в III Всероссийском конкурсе музейной и выставочной деятельности, в номинации «Выставка», I место заняла передвижная экспозиция поискового отряда «Набат».

По информации МБУ «Центр «Набат»