Культурный квартал не прощается с вами!

декабря 2020

Культурный квартал не прощается с вами!

23 декабря состоялось итоговое мероприятие проекта «Культурный квартал», победителя ежегодного открытого конкурса проектов Фонда содействия развития муниципальных образований «Ассоциация территорий, расположения атомных электростанций».

Введенные ограничения на массовые мероприятия на территории Саратовской области не позволили провести это мероприятие с большим количеством участников и зрителей. Торжественная церемония награждения состоялась  на ART – площадке «Культурный квартал» с участием руководителей творческих площадок и представителей БАЭС. Дружелюбная обстановка и праздничный настрой сделали этот  день незабываемым. Каждый участник проекта был отмечен Дипломом, а самые активные из них  получили кубки и памятные подарки.

В марте 2020 года МАУК «Дворец культуры» приступил к реализации проекта «Культурный квартал». Главная цель проекта – это создание ART -площадки «Культурный квартал», как культурной практики интерактивного взаимодействия поколений от 15 до… весьма почтенного возраста (самому старшему участнику проекта исполнилось 79 лет).

Реализация проекта «Культурный квартал» продемонстрировала возможность существования творческого тандема взаимодействия двух поколений   на одной площадке. 182 человека стали непосредственными участниками проекта. А всего ART-площадку «Культурный квартал» посетило более 350 человек. Позитивный настрой людей старшего возраста, и азарт молодёжи дал новый виток  в  развитии инновационных  форм работы. Ретро-танцплощадка поспособствовала  образованию разновозрастных танцевальных пар, а совместные театральные  постановки на тему Великой Победы  показали патриотический дух подрастающего поколения. Работа игровой площадки «От Лото до Монополии»  это в первую очередь досуг для жителей  города в выходной день и позитивное общение, которого так не хватает людям в период пандемии. А самое главное  это даёт  широкие возможности семейному отдыху.

Связь поколений – одна из важнейших задач, которая стоит перед обществом! Многофункциональность территории ART-площадки «Культурный квартал» позволит использовать его круглый год.

МАУК «ДК»