Контрольно - счетная палата Балаковского муниципального района отчиталась о проделанной за 2020 год работе по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля

марта 2021

12 марта 2021 года состоялось очередное заседание Собрания Балаковского муниципального района, на котором председатель Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района Решетникова Т.В. отчиталась о деятельности Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района за 2020 годпо осуществлению в Балаковском муниципальном районе внешнего муниципального финансового контроля.

Во исполнение собственных полномочий Контрольно-счетной палатой было проведено 10 контрольных и 158 экспертно-аналитических мероприятий. Проверками было охвачено 10 объектов.

Общий объем проверенных в 2020году бюджетных средств составил 2147,85 тыс. рублей.

Общая сумма выявленных нарушений составила 661,4 тыс. рублей, из которых:358,0 тыс. руб. - нарушения при формировании и исполнении бюджета; 261,9 тыс. руб. - нарушения ведения бухгалтерского учета, составления и представления бухгалтерской (финансовой) отчетности; 30,6 тыс. руб. – нецелевое использование бюджетных средств; 10,9 тыс. руб. - иные нарушения и недостатки.

По результатам проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счетной палатой за 2020 год было направлено 3 представления, 1 предписание, составлено 2 протокола об административных правонарушениях.

Во исполнение предписания и представлений Контрольно-счетной палаты проверяемыми организациями в 2020 году было устранено нарушений, приняты меры к недопущению в дальнейшем выявленных нарушений на сумму 658,7тыс. рублей (99,6%), в том числе возмещено в районный бюджет 2,3 тыс. руб. Также было предотвращено нецелевое использование бюджетных средств в сумме 60,8 тыс. руб.