марта 2019

27 марта 2019 года состоялось очередное заседание Совета муниципального образования город Балаково, на котором председатель Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района Решетникова Т.В. отчиталась о деятельности Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района за 2018 год  в рамках соглашения о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании город Балаково.

Контрольно-счетной палатой было проведено 11 контрольных и 67 экспертно-аналитических мероприятия.

Общая сумма выявленных нарушений составила 101,1 млн. рублей, из которых 74,9 млн. рублей - нарушения ведения бухгалтерского учета, составления и представления бухгалтерской (финансовой) отчетности.

По результатам проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятий Контрольно-счетной палатой за 2018 год объектам проверок было направлено 5 представлений для устранения выявленных нарушений.

Во исполнение представлений Контрольно-счетной палаты, проверяемыми организациями  в 2018 году было  возвращено в бюджет 300 тыс. руб.; устранено нарушений, а также приняты меры к недопущению в дальнейшем выявленных нарушений на сумму 99 млн. рублей (98% от суммы выявленных нарушений).

При рассмотрении выявленных нарушений кдисциплинарной ответственности  привлечено 8 должностных  лиц.

За отчетный период по материалам проверок Контрольно-счетной палатывозбуждено 8 дел об административных нарушениях. Общая сумма штрафов, поступивших в городской бюджет, составила 90,3 тыс. рублей.