июля 2020

03 июля 2020 года в здании администрации Балаковского муниципального района состоялись публичные слушания по вопросу «О проекте решения Собрания Балаковского муниципального района «Об исполнении районного бюджета Балаковского муниципального района за 2019 год», где Председатель КСП БМР Т.В. Решетникова выступила с докладом «Результаты внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета Балаковского муниципального района за 2019 год», в котором сообщила следующее.

Годовой отчет об исполнении бюджета до его рассмотрения в представительном органе подлежит внешней проверке, которая включает внешнюю проверку бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств и подготовку заключения на годовой отчет об исполнении бюджета

Внешняя проверка проводилась с применением принципа существенности и включала в себя анализ, сопоставление и оценку годовой бюджетной отчетности 7 главных администраторов бюджетных средств с регистрами бюджетного учета, данными комитета финансов администрации Балаковского муниципального района и другими материалами.

По результатам внешней проверки годовой отчётности главных администраторов (распорядителей) бюджетных средств за 2019 год, проведенной во всех существенных аспектах, фактов нарушения требований «Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной отчетности об исполнении бюджетов бюджетной системы Российской Федерации», утвержденной приказом Минфина РФ от 28.12.2010 № 191н (далее - Инструкция 191н) не выявлено. Годовую бюджетную отчетность главных администраторов бюджетных средств БМР за 2019 год, в целом, можно считать достоверной, за исключением сведений о дебиторской задолженности нанимателей жилых помещений специализированного муниципального жилищного фонда БМР, отраженных в годовой бюджетной отчетности Комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского муниципального района.

Годовой отчет об исполнении районного бюджета за 2019 год представлен администрацией БМР в Контрольно-счетную палату БМР в сроки, установленные п. 3 ст. 264.4 Бюджетного кодекса РФ, в соответствии с Инструкцией 191н. Документы и материалы к отчету представлены в полном объеме. Состав документов и материалов соответствует требованиям статьи 264.6 БК РФ. Несоответствие показателей Отчета об исполнении бюджета показателям отчетов главных администраторов бюджетных средств не установлено.

В заключении своего доклада Председатель КСП БМР сделала вывод, что годовой отчетоб исполнении районного бюджета Балаковского муниципального района за 2019 год во всех существенных аспектах достоверно отражает результаты исполнения бюджета в отчетном году и может быть  утверждён решением Собрания Балаковского муниципального района.