Контрольно-счетная палата Балаковского муниципального района приняла участие в заседании Совета контрольно-счетных органов Саратовской области

февраля 2020

07 февраля 2020 года в Счетной палате Саратовской области прошло заседание общего собрания Совета контрольно-счетных органов Саратовской области, в котором приняли участие 22 контрольно-счетных органа, в том числе и Контрольно-счетная палата Балаковского муниципального района.

На заседании были подведены итоги работы за прошедший год, утверждены Отчет о проделанной работе и План работы на 2020 год.

Председатель Счетной палаты Саратовской области Харченко С.И. выразил мнение о том, что мониторинг реализации национальных проектов в их региональной и муниципальной частях должен стать важной составляющей совместной деятельности Счетной палаты Саратовской области и муниципальных контрольно-счетных органов. Была доведена информация, что в настоящее время разрабатывается методика проведения данного мониторинга на муниципальном уровне.

Также Харченко С.И. поздравил победителей I этапа конкурсов «Лучшая практика внешнего муниципального финансового контроля» и «Лучший муниципальный финансовый контролер России».