Контроль за реализацией национальных проектов – приоритет в работе органов местного самоуправления

августа 2020

Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2019 года № 204 утверждены 12 национальных проектов, из которых 11 (за исключением нацпроекта «Наука»), начиная с прошлого года реализуются на территории Балаковского муниципального района. Собрание Балаковского муниципального района в своей работе уделяет большое внимание вопросам реализации национальных проектов, заслушивая на своих заседаниях информацию Администрации Балаковского муниципального района.

С целью расширения форм контроля со стороны Собрания Балаковского муниципального района принято решение об участии Контрольно-счетной палаты БМР в едином общероссийском мероприятии, предложенном Союзом муниципальных контрольно – счетных органов Российской Федерации. Тема мероприятия – «Анализ участия муниципального образования в реализации национального проекта «Демография» в части создания дополнительных мест в системе дошкольного образования».

31 июля 2020 года в план работы Контрольно-счетной палаты Балаковского муниципального района на текущий год добавлено новое мероприятие, с результатами которого депутаты смогут ознакомиться в начале 2021 года.