Комментарий Комитета образования по детскому саду №19

Июля 2020

Комментарий Комитета образования по детскому саду №19

В соответствии с письмом Министерства образования Саратовской области от 18 мая 2020 года № 01-26/3464, Рекомендаций Роспотребнадзора от 03.05.2020 г. №02/8900-2020-24 в рамках поэтапного возобновления деятельности дошкольных образовательных учреждений на территории Балаковского муниципального района функционирует 25 дошкольных образовательных учреждений с дежурными группами. Открытие детских садов с дежурными группами осуществляется в соответствии с социальным спросом населения для обеспечения возможности родителям выполнить требование их работодателей по организации трудовой деятельности.
В действующих дежурных группах обязательным условием функционирования является неукоснительное соблюдение требований по проведению ежедневных утренних фильтров с обязательной термометрией, наличие антисептических средств для обработки рук, обеззараживание бактерицидными облучателями помещений пребывания детей, коридоров, административных и других помещений, проведение обработки помещений и поверхностей дезинфицирующими средствами с вирулицидной активностью (обработка дверных ручек, подоконников и других поверхностей).
По информации, полученной из ТО Роспотребнадзор, 13 июля 2020 года у воспитанника детского сада №19 установлен положительный результат теста о наличии коронавирусной инфекции. Признаков респираторного заболевания у ребенка в период посещения детского сада не обнаружено, результаты термометрии в норме.
В настоящее время проводятся карантинные мероприятия в соответствии с Предписанием ТО Роспотребназдора от 13.07.2020 г. «О проведении дополнительных санитарных противоэпидемических (профилактических) мероприятий», которые продлятся до 22 июля 2020 г.

Комитет образования