Комментарий администрации Быково-Отрогского МО по наличию питьевой воды и освещения в селе Новая Елюзань

июля 2020

В ответ на появившуюся информацию в социальной сети об отсутствии питьевой воды и освещения в селе Новая Елюзань администрация Быково-Отрогского муниципального образования сообщает, что для улучшения качества воды, подаваемой жителям села Новая Елюзань, в здании сельского дома культуры установлено «Устройство систем фильтрации воды».
Техническое обслуживание очистной установки производится согласно графику, 2 раза в год. В феврале 2020 года специализированной организацией производилось техническое обслуживание установки, которое включало в себя замену картриджей системы фильтрации. Очередное техническое обслуживание запланировано на август 2020 года. В связи с неудовлетворительной работой очистной установки (забились фильтры) принято решение о переносе сроков проведения технического обслуживания на июль 2020 года.
23 июля 2020 года представителями специализированной организации, которая находится в Саратове, будут выполнены работы по замене нерабочих картриджей системы фильтрации.
В селе Новая Елюзань также установлено 25 светильников уличного освещения старого образца (РКУ 02-250). В настоящее время осветительные приборы вышли из строя. С целью повышения энергоэффективности будет выполнена замена светильников РКУ 02-250 на новые светодиодные уличные светильники. По состоянию на 22 июля 2020 года приобретены комплектующие материалы для выполнения данных работ, установлено уже шесть светильников.

По информации администрации Быково-Отрогского МО