Комитет образования администрации Балаковского муниципального района о работе детского оздоровительного лагеря «Ласточка» информирует

июня 2021
НАДЕНЬ МАСКУ

Открытие детских оздоровительных центров осуществляется межведомственной комиссией, а так же на основании санитарно-эпидемиологического заключения. ДОЦ «Ласточка» получил заключение 9 июня 2021 года. Все подготовительные мероприятия были выполнены в полном объеме.

В соответствии с санитарными правилами 3.1/2.4.3598-20 загруженность отрядов в лагере составляет 75%.

С согласия родителей (законных представителей) допускается привлечение воспитанников к лёгкому физическому труду ( уборка постели, поддержание прилегающего участка в надлежащем состоянии). Уборка домиков осуществляется техническим персоналом.

Душевые комнаты дети посещают в соответствии с графиком. В лагере имеются санитарно-гигиенические комнаты, которые можно посетить в любое время по необходимости. В соответствии с санитарными правилами, смена постельного белья происходит раз в 7 дней.

Для выполнения противовирусных мероприятий применяются рециркуляторы, дезинфекторы.

Между ДОЦ «Ласточка» и ФГУ «Дезинфекционный центр» г. Балаково заключен договор на оказание услуг по профилактике дератизации, дезинсекции и профилактической дезинфекции. Перед заездом детей в лагерь 8 июня 2021 года была проведена обработка территории от комаров.

Организация питания в МАУ ДОЦ "Ласточка" осуществляется на основании договора, заключённого с ООО "Большая перемена". Сбалансированный рацион 6-ти разового питания осуществляется на основании согласованного 14-ти дневного меню в соответствии с Санитарными правилами. Контроль за качеством организации питания в ДОЦ "Ласточка", поступающими продуктами находится на постоянном контроле администрации, штатных медицинских работников и бракеражной комиссии Учреждения. Жалоб со стороны заявителей услуги в адрес администрации ДОЦ "Ласточка" не поступало.