Навигация

Команда СШОР «Балаково» заняла 3 место в Зональном Первенстве России по волейболу

30
декабря 2019

С 15 по 24 декабря 2019 года в Ижевске состоялось Зональное Первенство России по волейболу среди команд девочек 2007-2008 гг.р.
В соревнованиях приняли участие 17 команд девочек из городов: Киров, Тольятти, Уфа, Самара, Саратов, Казань, Новочебоксарск Чувашской республики, команда из Удмуртской республики, две команды из Ижевска, по три команды из Нижегородской области и Пермского края и команда МАУ «СШОР «Балаково» (тренеры Каплевский Станислав Васильевич и Фролова Марина Викторовна).
Команды были разделены на три подгруппы. Игры в подгруппах проходили по круговой системе. Команды, занявшие первые два места в своих подгруппах, выходили в финальную часть соревнований и боролись с 1 по 6 места.
В подгруппу, где играла команда МАУ «СШОР «Балаково» вошли также команда Академия-Каргай из Пермского края, команда из Новочебоксарска Чувашской республики, Лысково из Нижегородской области и Созвездие из города Ижевска. Уступив лишь команде Созвездие из города Ижевска со счетом 1-3, команда СШОР «Балаково заняла в своей подгруппе 2 место, тем самым обеспечив себе выход в финальную часть соревнований.
В финальной части соревнований игры также проходили по круговой системе. Команда СШОР «Балаково» сразилась с сильнейшими командами из других подгрупп: командой Нижний Новгород-1, Нижний-Новгород-2, Самара и Уфа.
Выйдя в финал с одним поражением от команды Созвездие г.Ижевска, проиграв команде из Уфы и Нижний-Новгород-1 и, выиграв у команд из города Самары и Нижний Новгород-2, команда СШОР «Балаково» заняла на соревнованиях 3 место.
В соревнованиях приняли участие 12 спортсменок МАУ «СШОР «Балаково».