Команда Балаковского района - победитель регионального этапа Спартакиады пенсионеров России

июля 2019

В Татищевском районе состоялся региональный этап Спартакиады пенсионеров России. На местном стадионе «Олимп» более 120 пожилых спортсменов области доказали себе и окружающим, что возраст – вовсе не помеха спортивным рекордам и достижениям.
Приветственным словом участников масштабного спортивного праздника лично поддержали председатель Саратовской областной Думы Александр Романов и глава Татищевского района Павел Сурков. Здорового азарта, хорошего общения и чуточку везения пожелала участникам стартов управляющий Отделением Пенсионного фонда России Оксана Егорова.
- С каждым годом все больше представителей старшего поколения желают принять участие в отборочных турах. Растет и уровень спортивной подготовки пенсионеров. И каждый участник соревнований – это уже победитель и чемпион, а самое главное – лучший наглядный пример для молодого поколения, демонстрирующий как важно вести активный и правильный образ жизни, - отметил на церемонии открытия Спартакиады председатель регионального отделения «Союза пенсионеров России» Сергей Ковшов.
Именно общественная организация СПР шесть лет назад выступила инициатором всероссийских состязаний среди пенсионеров. Инициативу поддержали многие государственные учреждения, и одним из первых — Пенсионный фонд России, который по традиции сопровождает представителей «серебряного» возраста на всех этапах Спартакиады.
В этом году в программу Спартакиады вошли соревнования по пулевой стрельбе, дартсу, настольному теннису, легкой атлетике и встречной эстафете. Все участники отметили высокий уровень организации турнира, а также замечательную материально-техническую базу стадиона «Олимп», похожего на «спортивный Диснейленд». В рамках Спартакиады также прошел мастер класс по игре в городки, скандинавской ходьбе и дыхательной гимнастике от пенсионеров Татищевского района.
В каждом из спортивных этапов были определены победители личных соревнований, которых наградили дипломами и медалями. Также кубки получили призеры общекомандного зачета. На третью ступеньку пьедестала поднялась команда Энгельсского района, вторыми стали пенсионеры Пугачевского района, а золотыми медалями и большим кубком была награждена команда Балаковского района.
Команду Балаковского района представляли в кроссе Сальников В.И., который завоевал первое место в личном первенстве, и Пономарева Л.С. В настольном теннисе за победу боролись Горячкина Т.К., которая в личном зачете показала третий результат, и Малышев С.И. В соревнованиях по дартсу участвовали Масленникова Т.П., завоевавшая в личном первенстве второе место, и Баландин Е.Б. В соревнованиях по пулевой стрельбе выступили Тереханов Ю.Н., который показал третий результат в личном зачете, и Долгополова Л.А.
Из победителей будет сформирована сборная команда, которая в конце августа представит Саратовскую область на всероссийских соревнованиях в Уфе.

УПФР в Балаковском районе Саратовской области