июня 2020

Коллектив Центральной городской библиотеки получил Диплом I степени в областном смотре-конкурсе работы библиотек по историко-патриотическому просвещению населения «Библиотеки области – юбилею Победы» в номинации «Лучший инновационный проект патриотической тематики».
На конкурс библиотечные специалисты представили инновационный интернет-проект «Великой Победе посвящается…», в котором объединили традиционное книжное содержание библиотечной деятельности и высокую степень владения современными программными средствами, телекоммуникационными технологиями.
Контент, представленный в проекте - результат кропотливой поисково-исследовательской деятельности, результатом которой стал богатейший краеведческий материал о Балаково и Балаковском районе в годы Великой Отечественной войны, о героях-земляках, воевавших на фронтах и в тылу ковавших Победу.
Жюри высоко оценило работу коллектива Центральной городской библиотеки, отметив визуальное удобство восприятия информации, уникальность и социальную значимость проекта.
В ближайшей перспективе – пополнение проекта новым ресурсами.

МАУК "БГЦБ"