Книжные страницы Великой Победы

марта 2020

Книжные страницы Великой Победы

В читальном зале библиотеки Балаковского инженерно-технологического института НИЯУ МИФИ в соответствии с общегородским планом мероприятий, посвящённых празднованию 75-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории Балаковского муниципального района, 02 марта открылась литературно-художественная выставка «И трудный путь к Победе нам книга оживит…».
Выставка представлена художественными произведениями в прозе и поэзии, Книгами памяти, монографической литературой, документальными и мемуарными источниками, отражающими мужество и подлинный героизм советского народа в борьбе с фашизмом. Тема литературно-книжной выставки раскрывается в названиях разделов: «Боль памяти», «Вспомним тех, кто легендой овеян», «Величие народа в том, что носит в сердце он своем».
К сожалению, годы безжалостны, забирая у нас героев той войны, подаривших мирную жизнь будущим поколениям.Неотвратимо наступает время, когда о событиях Великой Отечественной войны будут рассказывать только искусство, кинематограф,литература...Книги,освещающие события 1941-1945 годов, не только хранят историческую память о страшной и героической странице в истории нашей Родины, но и призваны напоминать о том, какой ценой досталась Победа.
Выставка продлится до завершения Года памяти и славы в России. Приглашаем всех желающих прикоснуться к страницам истории Великой Отечественной войны и ещё раз осознать тот факт, что историческая память о войне должна быть памятью о торжестве Победы, освобождении всего человечества от самой страшной угрозы в мировой истории. Никто не забыт, ничто не забыто!