Навигация

Какая информационная продукция допустима для детей, не достигших возраста шести лет?

22
июня 2022

Какая информационная продукция допустима для детей, не достигших возраста шести лет?

Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2010 г. №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» к такой информации относится информация, которая не причиняет вреда здоровью и (или) развитию детей, которая не содержит сведений, причиняющих моральный вред здоровью детей, а также оказывающих отрицательное влияние на развитие умственных, творческих способностей детей, процесс их социализации, а также на их психику и нервную систему, поскольку под здоровьем.

Под здоровьем п. 1 ст. 2 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" понимает состояние физического, психического и социального благополучия человека, при котором отсутствуют заболевания, а также расстройства функций органов и систем организма, а моральный вред - физические или нравственные страдания, возникающие в результате совершения действий, нарушающих личные неимущественные права человека либо посягающих на принадлежащие ему другие нематериальные блага.

Также к указанной информационной продукции относится продукция, которая не содержит эпизодические ненатуралистические изображение или описание физического и (или) психического насилия.


Прокуратура г. Балаково

Просмотров: 126

Обратный звонок