Кадеты Губернаторского техникума почтили память погибшего пограничника

мая 2021

Кадеты Губернаторского техникума почтили память погибшего пограничника

28 мая в России отмечается День пограничника. В этот день кадеты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума посетили городское кладбище, расположенное в селе Ивановка и возложили цветы к могиле Поваренцева Алексея Николаевича – пограничника, погибшего защищая рубежи нашей Родины в республике Таджикистан.
Вместе с кадетами отдать дань памяти Алексею пришел и муж родной сестры Алексея Мареев Андрей Михайлович, также ранее служивший в пограничных войсках.

Алексей Поваренцев - выпускник профессионально-технического училища № 38, преемником которого является Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум. Обучался по профессии «Тракторист». По окончании училища в 1994 году был призван в вооруженные силы РФ. Военную службу проходил в республике Таджикистан, был пулеметчиком.

17 декабря 1994 года погиб от огнестрельного осколочного ранения нижних конечностей.
Имя Алексея Поваренцева увековечено на Обелиске памяти, расположенном на территории Губернаторского техникума.