Кадеты Губернаторского техникума приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню пограничника

мая 2019

28 мая в г. саратовские пограничники отметили профессиональный праздник.

В торжественных мероприятиях приняли участие подшефные кадеты Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума.
Шествие "Часовые Родины" началось от памятника Чернышевскому. Ретро-автомобили и боевые машины "ГАЗ-69" и "БТР" проехали по Радищева и Московской до Набережной Космонавтов.
У памятника Гагарину, где собралось около 200 человек, прошел торжественный митинг. Начальник пограничного управления по Саратовской и Самарской областям Вадим Митрейкин поздравил присутствующих с праздником, высказав особые слова благодарности в адрес ветеранов службы. Затем прошла церемония награждения юных кадетов и активных отставников.
В завершении митинга пограничники почтили минутой молчания память погибших товарищей.
После торжественного мероприятия кадеты техникума посетили Главное управление ФСБ России по Самарской и Саратовской областям, где им показали приемы рукопашного боя и ознакомили с оружием и спецтехникой. Перед отъездом наставники накормили своих кадетов вкусным праздничным обедом.

По информации Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума