Дела районного суда

июля 2020

Дела районного суда

Из практики рассмотрения дел Балаковским районным судом Саратовской области.

16 июля 2020 года Балаковским районным судом Саратовской области рассмотрено дело об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения в период режима повышенной готовности, введенного на территории Саратовской области в отношении 1 гражданина, которые  в нарушение правил  поведения, установленных Постановлением Правительства Саратовской области от 26.03.2020 N 208-П (в ред. от 31.03.2020), покинули  место своего проживания при отсутствии оснований, предусмотренных  вышеуказанным постановлением, тем самым совершили административные правонарушения, предусмотренные  ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ - как невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, при отсутствии признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
Основаниями к назначению административного наказания послужило:
- 01.07.2020 года в 16 часов 30 минут гражданин находился на территории городского пляжа в районе дома № 1 по улице Набережная города Сальск Ростовской области без лицевой маски, нарушив обязанность, установленную постановлением Правительства Ростовской области от 05.04.2020 года № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)», с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Ростовской области от 11.06.2020 года № 530-П «Об особенностях применения постановления Правительства Ростовской области от 05.04.2020 года № 272».
За данное правонарушение гражданину судом назначено наказание в виде предупреждения.

Балаковский районный суд