Из практики рассмотрения дел Балаковским районным судом Саратовской области

июня 2020

Из практики рассмотрения дел Балаковским районным судом Саратовской области

Судом рассмотрены дела об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения в период режима повышенной готовности, введенного на территории Саратовской области.
15 июня 2020 года Балаковским районным судом Саратовской области рассмотрены дела об административных правонарушениях за невыполнение правил поведения в период режима повышенной готовности, введенного на территории Саратовской области в отношении 5 граждан, которые в нарушение правил поведения, установленных Постановлением Правительства Саратовской области от 26.03.2020 N 208-П (в ред. от 31.03.2020), покинули место своего проживания при отсутствии оснований, предусмотренных вышеуказанным постановлением, тем самым совершили административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ - как невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, при отсутствии признаков состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.
7 протоколов были возвращены для устранения недостатков, которые были выявлены судьями, препятствующие принятию дела к производству.
Основаниями к привлечению к административной ответственности по прежнему служат нарушения в виде нахождения в Детских парках и аллеях города Балаково Саратовской области, тем самым граждане нарушают обязанность не покидать место проживания без уважительных причин.
За данные правонарушение 2 гражданам судом назначено наказание в виде предупреждения, 3 гражданам в виде административного штрафа.

Балаковский районный суд