Навигация

Итоги Первенства Европы по кикбоксингу.

14
ноября 2021

С 5 по 14 ноября в г. Будве, Черногории проходило Первенство Европы по кикбоксингу.

Этот международный турнир собрал 1425 сильнейших файтеров из 39 стран Европы. В составе сборной России по кикбоксингу среди юношей участвовали два спортсмена от Балаковской Федерации кикбоксинга, занимающихся в секции «Гепард» МАУ ГПМЦ "Ровесник".

Николай Сорокин и Захар Карпунин представляли Россию и наш город на этих соревнованиях! - Захар Карпунин уступил за выход в полуфинал представителю Польши, который является победителем Европы прошлого года. - Николай Сорокин провёл 3 тяжелейших боя и благодаря собственному мастерству, мощной подготовке и опыту тренера, он дошёл до финала, где уступил своему сопернику 2 очка и стал серебряным призёром Европы.

Спортсменов подготовил инструктор по физической культуре, председатель федерации кикбоксинга г. Балаково - Ямушев Андрей Александрович.