Итоги муниципального конкурса презентаций «Нашей Победе – 75!»

мая 2020

Итоги муниципального конкурса презентаций «Нашей Победе – 75!»

В рамках мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, в соответствии с приказом МКУ ОМЦ № 42 от 18.02.2020 г. с 21 февраля по 20 апреля 2020 г. проведён муниципальный конкурс презентаций «Нашей Победе – 75!» для учителей ОБЖ и физической культуры.

Цели конкурса: сохранение исторической памяти, осмысление опыта и уроков Великой Отечественной войны, значимости России в достижении Победы, чествование ветеранов, воспитание уважения к истории у молодого поколения.
В конкурсе приняли участие 17 учителей физической культуры и ОБЖ общеобразовательных учреждений Балаковского муниципального района.
Представленные в рамках конкурса творческие презентации посвящены Великой Отечественной войне.
Учителя физической культуры представили интересный материал о Великой Отечественной войне, об участии спортсменов и наших соотечественников в Великой Отечественной войне, рассказали об истории физической культуры в годы Великой Отечественной войны, спортсменах-героях и детях-героях, создали видеоэкскурсию по памятникам Великой Отечественной войны г. Саратова и Саратовской области, познакомили с историческими факторами военно-спортивных лет, с историей проведения парадов в России, в г. Балаково и парада на Красной площади в честь Победы в Великой Отечественной войне в 1945 году.
Учителя ОБЖ в своих конкурсных материалах рассказали о Великой Отечественной войне, ее этапах и событиях, о днях воинской славы России, о героях войны и детях-героях, ритуалах Вооружённых Сил Российской Федерации, организации помощи раненым и пострадавшим во время войны в действующей армии 1941-1945г.г., изложен материал о людях с. Натальино Балаковского района и Герое Советского Союза Остапенко С.К., представлена история пожарной охране в годы Великой Отечественной войны.
По итогам Конкурса определены победители (I место) и призеры (II-III места) в каждой номинации по наибольшей сумме набранных баллов.
Номинация: презентация к уроку/образовательному мероприятию ОБЖ
I место – Власова Е.А., учитель ОБЖ МАОУ СОШ № 7;
I место – Ткачева О.В., учитель ОБЖ МАОУ СОШ № 13;
II место – Смирнова Т.В., учитель ОБЖ МАОУ СОШ с. Натальино Балаковского района;
II место – Резник З.А., учитель ОБЖ МАОУ СОШ № 2;
III место – Караченков С.Н., учитель ОБЖ МАОУ СОШ № 26.
Номинация: презентация к уроку/образовательному мероприятию физической культуры
I место – Есин А.С., учитель физической культуры МАОУ СОШ № 18;
I место – Кравчук Т.М., учитель физической культуры МАОУ Лицей № 1;
II место – Северина А.С., учитель физической культуры МАОУ СОШ № 2;
II место – Савинова Т.М., учитель физической культуры МАОУ СОШ № 21;
III место – Бадалов В.Э., учитель физической культуры МАОУ СОШ № 27.
Поздравляем победителей и призёров конкурса и желаем им новых творческих побед!
Благодарим всех участников конкурса за творческий подход, оригинальность и интересные находки!
Дипломы победителям и призерам, сертификаты участия педагогическим работникам, принимавшим участие в конкурсе, будут вручены после окончания периода ограничительных мероприятий.

По информации комитета образования администрации БМР