Итоги информационной кампании «Единый налоговый платеж – это удобно!»

марта 2021

Итоги информационной кампании «Единый налоговый платеж – это удобно!»

Межрайонная ИФНС России № 2 по Саратовской области с 14 сентября 2020 года по 5 марта 2021 года провела информационную кампанию «Единый налоговый платеж – это удобно!».

Данное мероприятие проводилось в целях обеспечения уплаты налога на доходы физических лиц, транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц с использованием единого налогового платежа.

В период проведения информационной кампании специалисты налоговой инспекции информировали налогоплательщиков – физических лиц о том, что использование единого налогового платежа значительно сокращает время, затрачиваемое на оформление платежных документов, уменьшает вероятность ошибки при заполнении только одного документа вместо нескольких, и гарантирует своевременное исполнение налоговых обязательств.

В ходе мероприятия особое внимание было уделено преимуществам сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее – Личный кабинет). Специалисты налоговой инспекции рассказали налогоплательщикам о возможности подключения к Личному кабинету, с помощью которого можно перечислить единый налоговый платеж, а также узнать о своих налоговых обязательствах. В период проведения мероприятия 4810 налогоплательщиков подключены к Личному кабинету.