Интернет-квест «Мой выбор - здоровый образ жизни», посвященный Всемирному дню без табака

июня 2020

С 20 по 28 мая 2020 года для обучающихся образовательных учреждений города Балаково и Балаковского района прошел интернет - квест «Мой выбор - здоровый образ жизни!».

Проект реализован по инициативе Балаковского отделения Российского движения школьников муниципального центра воспитательной работы на базе МАОУ СОШ №16 г. Балаково при поддержке Комитета образования администрации Балаковского муниципального района.
Квест проводился в рамках мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику правонарушений среди несовершеннолетних. Цель квеста - популяризация здорового образа жизни, спорта, формирование активной жизненной позиции и профилактика асоциальных явлений среди детей и подростков,  активизация и совершенствование деятельности школ по формированию культуры здоровья и здорового образа жизни детей и подростков. Участникам квеста предстояло ответить на вопросы викторины по сохранению здоровья. На этапе «Анаграммы» из букв ребята составили название болезней, связанных с курением. И на заключительном этапе определили правила здорового питания. Всего в квесте  приняли участие 24 команды из 21 образовательного учреждения.
По итогам участия в квесте места распределились следующим образом:
1 место - команда МАОУ СОШ с. Кормежка.
2 место - команда МАОУ Гимназия №1.
3 место - команда МАОУ СОШ №16.

Комитет образования администрации БМР