Информация об участии спортсменов филиала ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ» в г. Балаково в ХХI Открытой областной спартакиаде учащихся ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ» «Награды-сильнейшим, здоровье-всем!»

апреля 2021

С 2 по 5 апреля в детском оздоровительном центре «Ровесник» (учредитель «ОАО Саратовнефтегаз») Марксовского района проходила XXI Открытая областная спартакиада для учащихся детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура» «Награды сильнейшим, здоровье всем!».

На протяжении нескольких дней 150 воспитанников из 14 филиалов ДЮСАШ «РиФ» принимали участие в состязаниях по различным дисциплинам.

Общее руководство подготовкой и проведением областной спартакиады осуществлялось судейской коллегией из состава тренеров-преподавателей и руководства детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура». Главный судья соревнований судья Республиканской категории Панков Юрий Никитович (г. Москва).

Спортсмены филиала ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ» в г. Балаково приняли участие в соревнованиях по плаванию (50 м в/стиль, 50 м на спине, смешанная эстафета), дартсу, спортивной игре бочча, легкой атлетике (толкание ядра, бег 60 м, прыжки в длину, смешанная эстафета).

Команда Балаковского филиала в составе 10 человек заняла в общекомандном зачёте 5 место.

По итогам спартакиады участники Балаковской команды в соревнованиях по видам спорта заняли 12 призовых мест:

1 мест – 4

Викол Ольга - дартс;

Высоцкая Варвара - легкая атлетика, толкание ядра;

Попыкина Софья - плавание, 50 м на спине;

Юрченко Ксения – дартс.

2 мест- 4

Высоцкая Варвара - дартс;

Трошин Дмитрий - спортивная игра бочча;

Шлеев Никита – дартс;

Юрченко Ксения - легкая атлетика, бег 60 м.

3 мест- 4

Кочергин Семён - легкая атлетика, прыжки в длину;

Филатова Татьяна - легкая атлетика, прыжки в длину;

Шлеев Никита - легкая атлетика, бег 60 м; плавание, 50 м в/стиль

«За волю к победе» были награждены грамотами учащиеся:

- Абрамов Иван;

- Варава Максим.

Поздравили и вручили награды на торжественной церемонии закрытия участников спартакиады, которые своим упорным трудом и волей к победе, в очередной раз доказали, что для настоящих чемпионов не существует никаких ограничений, заместитель генерального директора ОАО «Саратовнефтегаз» по связям с государственными органами власти и социальным вопросам Наталия Старшова, заместитель министра труда и социальной защиты Саратовской области Наталья Обрежа, глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов и главный судья соревнований, мастер спорта международного класса, судья республиканской категории (город Москва) Юрий Панков.

По старой доброй традиции в завершении праздничного мероприятия всем участникам соревнований от были вручены памятные подарки.