Информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции

ноября 2021

Информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции

На 8 ноября 2021 года в Балаковском районе зарегистрировано 47 заболевших коронавирусом

Об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции рассказала директор ГКУ СО "Управление медицинской помощи БМР" Татьяна Шарабанова на прошедшем сегодня постоянно действующем совещании при Главе БМР.

Общее количество заболевших COVID-19 с начала эпидемии в Балаковском муниципальном районе 8340 случаев. Выздоровели с начала эпидемии 6962 человека (83,5%). Умерло от коронавирусной инфекции 659 человек.

На 8 ноября 2021 года по данным оперативного штаба Саратовской области зарегистрировано за прошедшие сутки + 47 случаев новой коронавирусной инфекции.

Возрастной состав вновь заболевших за сутки:

- дети 0-18 лет– 6 человек;

- трудоспособное население – 30 человек;

- старше 60 лет – 11 человек.

По клиническому течению болезни среди вновь выявленных: пневмония – 16 человек, ОРВИ – 31  человек, бессимптомные – 0 человек.

На утро 8 ноября в госпитале развернуто 650 коек. Занято 630, из них 580 с COVID-19. В тяжелом состоянии находится 338 человек, из которых 298 на кислородной поддержке и 40 на ИВЛ. Выписано за сутки 43 человека. Умерло 10.

Обследовано на коронавирус 125513 человек, в том числе за сутки 460 человека.

Татьяна Георгиевна отметила, что продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. Она подчеркнула, что на сегодня это самый эффективный способ защитить себя и своих близких от заболевания. Сделать прививку можно во всех поликлинических отделениях района. Также медик рекомендовала носить маски в местах скопления людей (общественном транспорте, магазинах, аптеках, почтовых отделениях и т.д.) и соблюдать социальную дистанцию - не менее 1,5 м.

Глава БМР Сергей Грачев поинтересовался у Татьяны Шарабановой, есть ли проблемы или перебои с поставкой кислорода в ковидный госпиталь. Татьяна Георгиевна ответила, что проблем и перебоев нет.