Информация о смотре конкурсе на лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование объектов экономики Балаковского муниципального района

июня 2019

В период с 5 по 30 июня 2019 года на территории Балаковского муниципального района проводится смотр-конкурс на лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование объектов экономики Балаковского муниципального района в 2019 году.
В период с 5 по 30 июня 2019 года, в соответствии с распоряжением администрации БМР от 30 мая 2019г. № 293-р «О проведении смотра-конкурса на лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование Балаковского муниципального района в 2019 году» и Планом основных мероприятий Балаковского муниципального района по вопросам ГО, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на территории Балаковского муниципального района проводится смотр-конкурс на лучшее нештатное аварийно-спасательное формирование объектов экономики Балаковского муниципального района в 2019 году.
Целями и задачами смотра-конкурса НАСФ являются:
- оценка готовности нештатных аварийно-спасательных формирований организаций, предприятий и учреждений, осуществляющих свою деятельность на территории Балаковского муниципального района к действиям при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций;
- обновление и содержание в надлежащем виде нормативных и рабочих документов предприятий, регламентирующих создание НАСФ, укомплектование формирований средствами защиты, снаряжением, специальным оборудованием и техникой.
17 июня 2019 года смотр-конкурс был проведен на ООО «Аргон». Комиссией в составе специалистов МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР», ФГКУ «1 отряд ФПС по Саратовской области», ГКУ СО «Управление по оказанию медицинской помощи Балаковского муниципального района» были проверены различные формирования предприятий (пост РХН, группа охраны общественного порядка, санитарный пост, звено пожаротушения, аварийно-спасательное звено и др.). По результатам проверки было выявлено, что личный состав нештатных формирований знает свои обязанности, умеет пользоваться закрепленной за ними техникой, приборами и средствами индивидуальной защиты. Руководителю предприятия были даны рекомендации продолжать подготовку командиров формирований на курсах гражданской обороны, для остального личного состава формирований по месту работы, осуществлять оснащение и обеспечение формирований необходимым табельным имуществом, средствами защиты, приборами и инструментами, в соответствии с требованиями приказа МЧС России от 23 декабря 2005 г. № 999 «Об утверждении Порядка создания нештатных аварийно-спасательных формирований», «Методическими рекомендациями по созданию, оснащению и подготовке нештатных аварийно-спасательных формирований»

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»