Информация о поддержке инициативного проекта

февраля 2021

Информация о поддержке инициативного проекта

Уважаемые горожане! Администрация Балаковского муниципального района информирует вас, что 15 февраля 2021 года руководителем инициативной группы - Болякиной О.В.,Депутатом Саратовской областной Думы шестого созыва по Балаковскому одномандатному избирательному округу № 22, был внесен на рассмотрение инициативный проект «Благоустройство внутриквартальной территории, расположенной в районе МАОУ СОШ №25, г. Балаково».

По результатам его рассмотрения, администрацией Балаковского муниципального района в соответствии с постановлением от 24 февраля 2021 года №590, принято решение о поддержке инициативного проекта.

При одобрении инициативного проекта конкурсной комиссией Правительства Саратовской области, реализация проекта будет выполнена в срок до 15 сентября 2021 года.

Напомним, что планируется выполнить следующие работы (как за счет бюджетных средств, так и за счет имущественного и трудового участия всех привлекаемых сторон к реализации проекта):

- демонтаж существующей старой нефункциональной бетонной площадки;

- спил сухих деревьев с выкорчевкой пней, формовочная и санитарная обрезка сохраняемых зеленых   насаждений;

- планировка грунта под устройство пешеходной инфраструктуры и площадок под установку оборудования;

- подъем ливневых колодцев, попадающих в зону благоустройства;

- устройство сети пешеходных дорожек из тротуарной плитки, представленной тремя цветами;

- устройство пяти площадок (две площадки с покрытием из доломитовой крошки, две площадки с покрытием из рекортана, одна площадка замощением из тротуарной плиткой);

- приобретение и монтаж конструкции сцены размером 5м х2 м с установкой скамей двух видов (в общем количестве 4 шт.),

- приобретение и монтаж детского игрового комплекса;

- работы по сбору мусора и листвы, высадке зеленых насаждений, побелке деревьев.

Работы будут выполнены в границах земельных участков кадастровыми номерами 64:40:010238:43, 64:40:010238.

Общая стоимость реализации работ:   5, 3 млн.руб.

Дизайн-проект благоустройства можно посмотреть здесь - http://www.admbal.ru/komfortnaya-gorodskaya-sreda/initsiativnye-proekty/2021-god/