Информация для заявителей на получение муниципальной услуги "Организация отдыха детей в летнее время"

марта 2021

С 7 апреля 2021 года в Комитете образования администрации Балаковского муниципального района начнется прием документов для выдачи направлений на получение путевки в загородные детские оздоровительные центры "Ласточка" и "Салют".
Уважаемые родители!
Обращаем ваше внимание, что в связи с ограничительными мероприятиями по распространению коронавирусной инфекции в 2021 году летняя кампания в загородных детских лагерях будет организована в режиме полной "обсервации", при соблюдении следующих ограничений:
наполняемость отрядов составит не более 75% от проектной мощности;
дети не смогут временно покидать территорию лагеря на протяжении 21 дня;
отменены "Родительские дни" и все массовые мероприятия с присутствием родителей, законных представителей и родственников детей;
родители не смогут посещать детей до окончания смены: на протяжении 21 дня на территорию оздоровительного центра родители, законные представители и родственники отдыхающих детей допускаться не будут.
Просим родителей учитывать данную информацию при приобретении путевки.
В связи с ограничительными мероприятиями по распространению коронавирусной инфекции для подачи документов и получения направления в загородный детский оздоровительный лагерь в 2021 году необходимо предварительно подать электронную заявку (записаться), заполнив небольшую анкету. Ссылка на анкету и QR-код станут доступны на сайте Комитета образования в разделе Лето-2021 с 08.00 часов 01 апреля 2021 года.
В течение 2-х рабочих дней с Вами свяжутся специалисты комитета образования по указанному номеру телефона и сообщат дату и время, получения направления и подачи документов.
Заявитель подает в Комитет образования администрации Балаковского муниципального района пакет документов, включающий:
заявление от родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей на включение ребенка в список детей для посещения оздоровительного лагеря;
справку с места работы одного из родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей, для определения размера частичной компенсации стоимости путевки;
справку с места учебы ребенка.
Для ускорения процесса оформления путевки в летний оздоровительный лагерь родители (законные представители) могут также предоставить копию свидетельства о рождении ребенка.
Место приема документов - г. Балаково, ул. Факел Социализма, д.9б, кабинет № 28. Телефон для справок - 44-42-04. Специалист, ответственный за прием документов – Стрельникова Надежда Павловна.
Режим работы специалиста: понедельник - пятница с 08.00 ч. до 17.00 ч., перерыв с 12.00 ч. до 13.00 ч.
Заявки на частичную компенсацию стоимости путевки в загородный оздоровительный центр удовлетворяются в порядке поступления заявок в электронной форме записи в пределах выделенного объема финансирования.
Организация отдыха детей в загородных детских, стационарных оздоровительных учреждениях осуществляется для детей школьного возраста (от 6,5 до 15 лет включительно) не более чем 21 день в период летних школьных каникул.
Подать электронную заявку (записаться) для получения направления можно по ссылке (ссылка станет активной с 01 апреля 2021 года)
Размер родительской платы за путевки в загородные стационарные детские оздоровительные муниципальные учреждения Балаковского муниципального района со сроком пребывания 21 день в период летних школьных каникул:
Стоимость пребывания ребенка в загородных оздоровительных центрах в размере 18564 рублей со сроком пребывания 21 день.
50% стоимости путевки для детей, проживающих на территории Балаковского муниципального района и обучающихся в общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района;
20% стоимости путевки для детей работников государственных бюджетных, автономных, казенных учреждений, органов государственной власти и государственных внебюджетных фондов, финансируемых за счет средств бюджетной системы Российской Федерации, за исключением муниципальных учреждений и органов местного самоуправления Балаковского муниципального района;
10% стоимости путевки для детей работников муниципальных бюджетных, автономных, казенных учреждений и органов местного самоуправления, расположенных на территории Балаковского муниципального района.
По вопросам, связанным с приобретением путевок в загородные оздоровительные центры «Ласточка» и «Салют» можно обращаться по телефону 44-42-04 (Стрельникова Надежда Павловна, старший инспектор Комитета образования).