Информационное сообщение

июня 2021

Информационное сообщение

Для информирования общественности и других участников оценки воздействия на окружающую среду (далее – ОВОС), в соответствии с п. 4.3 Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации, утвержденного приказом Госкомэкологии России от 16.05.2000 № 372, АО «Концерн Росэнергоатом» (заказчик; юридический и почтовый адрес: 109507, Москва, ул. Ферганская, д. 25; ИНН 7721632827, КПП 772101001) сообщает следующее.

Название намечаемой деятельности – деятельность в области использования атомной энергии по эксплуатации энергоблока № 4 Балаковской АЭС.

Цель намечаемой деятельности: эксплуатация энергоблока № 4 Балаковской АЭС с целью выработки электрической энергии.

Месторасположение намечаемой деятельности: Саратовская область, Балаковский муниципальный район.

Примерные сроки проведения ОВОС: II – IV кварталы 2021 г.

Предполагаемая форма общественного обсуждения предварительного варианта материалов ОВОС: общественные слушания.

Органом, ответственным за организацию и проведение общественных слушаний, является администрация Балаковского муниципального района (при содействии АО «Концерн Росэнергоатом»).

Проект технического задания на проведение ОВОС деятельности в области использования атомной энергии по эксплуатации энергоблока № 4 Балаковской АЭС (далее – проект ТЗ) будет доступен для ознакомления с 11 июня по 12 июля 2021 г. включительно по адресу 413801, Саратовская обл., г. Балаково, Набережная Леонова, д. 74 в часы работы с 9:00 до 17:00 (с 12:00 до 14:00 – перерыв), а также в сети Интернет на сайте www.admbal.ru и в разделе «Общественные слушания» на сайте www.rosenergoatom.ru.

Замечания и предложения от общественности и заинтересованных лиц к проекту ТЗ будут приниматься в месте ознакомления в письменной форме, а также могут быть направлены по адресу 413801, Саратовская обл., г. Балаково, Балаковская АЭС на имя заместителя главного инженера по радиационной безопасности Изотова Дмитрия Григорьевича и на электронный адрес ekolog@balaes.ru с 11 июня по 12 июля 2021 г. (включительно).

АО «Концерн Росэнергоатом»