Информационное сообщение о возможном установлении публичного сервитута

марта 2021

Информационное сообщение о возможном установлении публичного сервитута

Администрация Балаковского муниципального района Саратовской области сообщает о возможном установлении публичного сервитута на территории Быково-Отрогского МО Балаковского муниципального района Саратовской области.

1. Наименование уполномоченного органа, которым рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута: Администрация Балаковского муниципального района Саратовской области в лице комитета по распоряжению муниципальной собственностью и земельными ресурсами администрации Балаковского муниципального района Саратовской области.

2. Цели установления публичного сервитута: размещение объекта электросетевого хозяйства (ВЛ-35 кВ от опоры № 123 ВЛ-35 кВ «Криволучье» ПС 110/35/10 «Кормежка»).

Проект планировки и межевания территории по объекту «Строительство ВЛ-35кВ от опоры № 123 ВЛ-35 кВ «Криволучье» ПС 110/35/10 кВ «Кормежка» утвержден постановлением администрации Быково-Отрогского МО от 28.03.2018г. № 32 и размещен в информационной сети Интернет и на официальных стендах, щитах администрации Быково-Отрогского МО.

3. Адрес  или иное описание местоположения земельного участка (участков), в отношении которого испрашивается публичный сервитут:

64:05:000000:16517

Саратовская область, Российская Федерация, Балаковский муниципальный район, Быково-Отрогское муниципальное образование

64:05:000000:15911

Саратовская область, р-н Балаковский, Сухо-Отрогское МО, СПК "Студенецкий"

64:05:080301:105

Саратовская область, Балаковский район, сельское поселение Быково-Отрогское

64:05:080104:312

Саратовская область, Балаковский муниципальный район, Быково-Отрогское муниципальное образование

а также в кадастровом квартале 64:05:080104, в части земель, находящихся в государственной собственности, право на которые не разграничено.

Ознакомиться с поступившим ходатайством об установлении публичного сервитута и прилагаемым к нему описанием местоположения границ публичного сервитута, а также подать заявления об учете прав на указанные земельные участки (в случае, если права на них не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости) можно по адресу: Саратовская область, г. Балаково, ул. Трнавская, 12, каб. 226, пон.-пят.: 8.00ч.-12.00ч., 13.00ч.-17.00ч, телефон для справок 8(8453)323966, 8(8453)323400.

Заявления об учете прав на земельные участки принимаются в течение 30 дней со дня официального опубликования настоящего сообщения.

Правообладатели земельных участков, подавшие заявления по истечении указанного срока, несут риски невозможности обеспечения их прав в связи с отсутствием информации о таких лицах и их правах на земельные участки.

Сообщение о поступившем ходатайстве, а также описание местоположения границ публичного сервитута, размещено на официальном сайте администрации Балаковского муниципального района Саратовской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.admbal.ru., на официальном сайте Быково-Отрогского муниципального образования Балаковского муниципального района Саратовской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: быковотрог.рф.

Описание местоположения границ публичного сервитута (схема расположения публичного сервитута на кадастровом плане территории (Приложение 1).