Информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции

ноября 2021

Информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции

На 22 ноября 2021 года в Балаковском районе зарегистрировано 44 заболевших коронавирусом

Общее количество заболевших COVID-19 с начала эпидемии в Балаковском муниципальном районе 8927 случаев. Выздоровели с начала эпидемии 7432 человека (83,3%). Умерло от коронавирусной инфекции 751 человек.

На 22 ноября 2021 года по данным оперативного штаба Саратовской области зарегистрировано за прошедшие сутки + 44 случая новой коронавирусной инфекции.

Возрастной состав вновь заболевших за сутки:

- дети 0-18 лет– 7 человек;

- трудоспособное население – 25 человека;

- старше 60 лет – 12 человек.

По клиническому течению болезни среди вновь выявленных: пневмония – 13 человек, ОРВИ – 31  человек, бессимптомные – 0 человек.

На утро 22 ноября в госпитале развернуто 550 коек. Занято 459, из них 431 с COVID-19. В тяжелом состоянии находится 286 человек, из которых 258 на кислородной поддержке и 28 на ИВЛ. Выписано за сутки 19 человек. Умерло 4.

Продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На сегодня это самый эффективный способ защитить себя и своих близких от заболевания. Сделать прививку можно во всех поликлинических отделениях района. Также рекомендовано носить маски в местах скопления людей (общественном транспорте, магазинах, аптеках, почтовых отделениях и т.д.) и соблюдать социальную дистанцию - не менее 1,5 м.

На прошедшем сегодня постоянно действующем совещании Глава БМР Сергей Грачев поинтересовался у  замначальника отдела по обеспечению организации оказания медицинской помощи Татьяны Шарабановой, нет ли перебоев с кислородом и вакцинами от коронавирусной инфекции. Татьяна Шарабанова ответила, что проблем или перебоев как с кислородом, так и с вакцинацией на сегодня нет.