Информация об участии творческих коллективов и исполнителей в конкурсах, фестивалях, смотрах и их достижениях на 26.11.2020

ноября 2020

Октябрь - ноябрь – г.Балаково - Районный конкурс «Слава, достойная памяти», посвященный землякам-участникам ВОВ, труженикам тыла (дистанционно).
Участники - МАУК «Балаковская городская центральная библиотека», МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека БМР».

I. БГЦБ:
Номинация «Лучший проект, выполненный городскими библиотеками»:
1. Центральная библиотека – 1 место;
2. Центральная детская библиотека – 2 место;
3. Библиотека № 1 им. П.А. Столыпина – 3 место;

II. МЦБ:
Номинация «Лучший проект, выполненный сельскими библиотеками»:
1. Межпоселенческая центральная библиотека – 1 место;
2. Быково-Отрогская сельская библиотека (обособленное структурное подразделение МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека БМР») – 2 место;
3. Плехановская сельская библиотека (обособленное структурное подразделение МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека БМР») – 3 место.

15.11. - 17.11.2020 - г. Новомосковск - I Международный конкурс музыкантов - исполнителей «DON ART» (дистанционно)
Участники - Учащиеся МАУДО «Детская школа искусств № 2 им. И.Я. Паницкого»:
1. Дорожко Владислава – 1 место в номинации «Гитара. Соло» (преп. Кудашова Н.А.);
2. Дорожко Жанна – 2 место в номинации «Фортепиано. Соло» (преп. Альтман Ю.Л.).

17.11. - 18.11.2020 – г. Саратов, Саратовский областной колледж искусств - II открытый областной конкурс эстрадно-джазового исполнительства «Песня остаётся с человеком» (дистанционно).
Участники – учащиеся отделения хорового пения МАУДО «Детская школа искусств № 4».
1. Трио «Карамельки» - Лауреат III степени в номинации «Вокальное исполнительство, ансамбль» (преп. Назарова И.В.).

19.11.2020 – г. Балаково, МАУДО «Детская школа искусств № 1» - Муниципальный конкурс профессионального мастерства преподавателей и концертмейстеров ДШИ и ДМШ города «Педагог на сцене» (в дистанционном формате).
Участники – преподаватели ДШИ, ДМШ.

I. ДМШ № 1:
1. Вокальная группа преподавателей «Экспромт» – Лауреат I степени в номинации «Вокальный жанр (сольное, ансамблевое исполнительство)»;

II. ДШИ № 1:
Номинация «Народные инструменты. Ансамбль.Соло»:
1. Плотников Г.С. - Гран-При;
2. Макарова Е.В., Дружаева Л.В. - Лауреат II степени;
Номинация «Хореографическое искусство»:
1. Бискуп А.А. - Лауреат I степени;
Номинация «Фортепиано. Ансамбль.Соло»:
1. Кириес Т.Д., Широкова Г.И. - Лауреат I степени;
2. Жидкова И.Г., Салеева Е.Ю. - Лауреат II степени;
3. Жидкова И.Г., Автомонова М.А. - Лауреат III степени;
4. Слободская Т.Е., Устина С.Ю. - Диплом I степени;

III. ДШИ № 2:
1. Константинова О.В., Кудашова Н.А., Сухарев Н.О. – Гран-при в номинации «Инструментальный жанр (народные инструменты)»;
2. Лаврентьева А.С., Гусева М.П. - Лауреат I степени в номинации «Хореографическое искусство»;
3. Зайцева Т.В., Щапова В.И. – Лауреат II степени в номинации «Инструментальный жанр. Фортепиано (сольное, ансамблевое исполнительство)»;
4. Валькова И.А., конц. Дубынина Е.В. - Лауреат III степени в номинации «Вокальный жанр (сольное, ансамблевое исполнительство)»;

IV. ДШИ № 4:
Номинация – сольное исполнительство:
инструментальное направление:
1. Здановская З.В. – Гран При;
2. Лаврехина Л.В. – Лауреат II степени;
вокальное направление:
1. Шалаева Н.В., конц. Никитина Ю.Е. – Лауреат I степени;
2. Горбенко В.П., конц. Евсюкова С.В. – Лауреат II степени;
театральное направление:
1. Костина И.В. – Лауреат II степени;
2. Романенкова С.А. – Диплом III степени;

Номинация – ансамбль:
1. Вокальный ансамбль «Шарм», инструментальный ансамбль «Септима» - Гран При;
2. Евсюкова С.В., Гукасян А.А. – Лауреат I степени;
3. Овчинникова И.А., Гукасян А.А. – Лауреат I степени;
4. Никитина Ю.Е., Красноперова О.Ю. – Лауреат II степени;
5. Евсюкова С.В., Туманова Т.А. – Диплом III степени.

Ноябрь 2020 – г. Октябрьский - VII Всероссийский конкурс фортепианных ансамблей им. А.М.Хайдаровой (дистанционно).
Участники - учащиеся отделения «Музыкальное искусство» МАУДО «Детская школа искусств № 1»:
Номинация «Фортепиано. Ансамбль»:
1. Волков Михаил, Волкова Анна – Лауреат II степени (преп. Слободская Т.Е.);
2. Мамонтова Софья, Борщёва Софья – Дипломант (преп. Слободская Т.Е.).

Ноябрь 2020 – г.Омск - VII Всероссийский заочный конкурс для педагогов «Игра и игровые приёмы для дошкольников и детей младшего возраста» (дистанционно).
Участники - преподаватель отделения «Хореографическое искусство» МАУДО «Детская школа искусств № 1»:
1. Рахимова Е.В. - Диплом I степени.

Ноябрь 2020 – г. Саратов - Областной конкурс среди сотрудников библиотек Саратовской области по повышению правовой культуры избирателей и информационно-разъяснительной деятельности в 2020 году (дистанционно).
Участник - МАУК «Межпоселенческая центральная библиотека БМР» - 1 место в номинации «Центральная библиотека».

Отдел по культуре администрации Балаковского муниципального района