Информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции

февраля 2022

Информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции

На 21 февраля 2022 года в Балаковском районе зарегистрировано 182 заболевших коронавирусом

Общее количество заболевших COVID-19 с начала эпидемии в Балаковском муниципальном районе 15108 случаев. Выздоровели с начала эпидемии 12124 человека. Умерло от коронавирусной инфекции 926 человек.

Возрастной состав вновь заболевших за сутки:

- дети 0-18 лет – 32 человека;

- трудоспособное население – 100 человек;

- старше 60 лет – 50 человек.

По клиническому течению болезни среди вновь выявленных: пневмония – 19 человек, ОРВИ – 163 человека, бессимптомные – 0 человек.

На утро 21 февраля в госпитале развернуто 250 коек. Занято 229, из них 222 с COVID-19. В тяжелом состоянии находится 100 человек, из которых 89 на кислородной поддержке и 11 на ИВЛ. Выписан за сутки 18 человек. Умерло 2.

Продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На сегодня это самый эффективный способ защитить себя и своих близких от заболевания. Сделать прививку можно во всех поликлинических отделениях района. Также рекомендовано носить маски в местах скопления людей (общественном транспорте, магазинах, аптеках, почтовых отделениях и т.д.) и соблюдать социальную дистанцию - не менее 1,5 м.

Сегодня в ходе постоянно действующего совещания Глава БМР Сергей Грачев поинтересовался – сколько детских вакцин прибыло в город и сколько детей уже привито.

Заместитель начальника отдела по обеспечению организации оказания медицинской помощи Татьяна Шарабанова ответила, что в Балаково поступило 300 вакцин. Привито 47 детей. Также любой желающий ребенок может привиться на базе Детской поликлиники №2 по адресу улица Трнавская, 29а в рабочее время.