Информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции
На 4 апреля 2022 года в Балаковском районе зарегистрировано 59 заболевших коронавирусом
На 4 апреля 2022 года в Балаковском районе зарегистрировано 59 заболевших коронавирусом
Общее количество заболевших COVID-19 с начала эпидемии в Балаковском муниципальном районе 21916 случаев. Выздоровело с начала эпидемии 18287 человек. Умерло от коронавирусной инфекции 994 человека.
Возрастной состав вновь заболевших:
- дети 0-18 лет – 6 человек;
- трудоспособное население – 41 человек;
- старше 60 лет – 12 человек.
По клиническому течению болезни среди вновь выявленных: пневмония – 2 человека, ОРВИ – 57 человек, бессимптомные – 0 человек.
На утро 4 апреля в госпитале развернуто 70 коек. Занято 57, из них 57 с COVID-19. В тяжелом состоянии находятся 29 человек, из которых 27 на кислородной поддержке и 2 на ИВЛ. Выписано за сутки 4 человека. Умер 1.
Продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На сегодня это самый эффективный способ защитить себя и своих близких от заболевания. Сделать прививку можно во всех поликлинических отделениях района.