Информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции

февраля 2022

Информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции

На 14 февраля 2022 года в Балаковском районе зарегистрировано 180 заболевших коронавирусом

Возрастной состав вновь заболевших за сутки:

- дети 0-18 лет – 37 человек;

- трудоспособное население –108 человек;

- старше 60 лет – 35 человек.

По клиническому течению болезни среди вновь выявленных: пневмония – 21 человек, ОРВИ – 159 человек, бессимптомные – 0 человек.

На утро 14 февраля в госпитале развернуто 200 коек. Занято 200, из них 188 с COVID-19. В тяжелом состоянии находится 76 человек, из которых 65 на кислородной поддержке и 11 на ИВЛ. Выписано за сутки 25 человек. Умерло 3.

Продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На сегодня это самый эффективный способ защитить себя и своих близких от заболевания. Сделать прививку можно во всех поликлинических отделениях района. Также рекомендовано носить маски в местах скопления людей (общественном транспорте, магазинах, аптеках, почтовых отделениях и т.д.) и соблюдать социальную дистанцию - не менее 1,5 м.