Информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции

февраля 2022

Информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции

На 8 февраля 2022 года в Балаковском районе зарегистрировано 48 заболевших коронавирусом

Возрастной состав вновь заболевших за сутки:

- дети 0-18 лет – 7 человек;

- трудоспособное население –32 человека;

- старше 60 лет – 9 человек.

По клиническому течению болезни среди вновь выявленных: пневмония – 8 человек, ОРВИ – 40 человек, бессимптомные – 0 человек.

На утро 8 февраля в госпитале развернуто 200 коек. Занято 186, из них 177 с COVID-19. В тяжелом состоянии находится 69 человек, из которых 63 на кислородной поддержке и 6 на ИВЛ. Выписано за сутки 10 человек. Умерло 2.

Продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На сегодня это самый эффективный способ защитить себя и своих близких от заболевания. Сделать прививку можно во всех поликлинических отделениях района. Также рекомендовано носить маски в местах скопления людей (общественном транспорте, магазинах, аптеках, почтовых отделениях и т.д.) и соблюдать социальную дистанцию - не менее 1,5 м.