Информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции

февраля 2022

Информация об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции

На 7 февраля 2022 года в Балаковском районе зарегистрирован 171 заболевший коронавирусом

Общее количество заболевших COVID-19 с начала эпидемии в Балаковском муниципальном районе 12633 случая. Выздоровели с начала эпидемии 9602 человека (76,0%). Умерло от коронавирусной инфекции 902 человека.

На 7 февраля 2022 года по данным оперативного штаба Саратовской области зарегистрировано за прошедшие сутки + 171 случай новой коронавирусной инфекции.

Возрастной состав вновь заболевших за сутки:

- дети 0-18 лет – 82 человека;

- трудоспособное население –73 человека;

- старше 60 лет – 16 человек.

По клиническому течению болезни среди вновь выявленных: пневмония – 14 человек, ОРВИ – 157 человек, бессимптомные – 0 человек.

На утро 7 февраля в госпитале развернуто 200 коек. Занято 181, из них 170 с COVID-19. В тяжелом состоянии находится 69 человек, из которых 62 на кислородной поддержке и 7 на ИВЛ. Выписано за сутки 7 человек. Умер 1.

Проблем с кислородом в ковидном госпитале нет.

Продолжается вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На сегодня это самый эффективный способ защитить себя и своих близких от заболевания. Сделать прививку можно во всех поликлинических отделениях района. Также рекомендовано носить маски в местах скопления людей (общественном транспорте, магазинах, аптеках, почтовых отделениях и т.д.) и соблюдать социальную дистанцию - не менее 1,5 м.