Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил г. Балаково в рамках рабочего визита

февраля 2021

Сегодня наш город с рабочим визитом посетил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Первым объектом губернатор осмотрел открытый на днях современный тренировочный комплекс Центра культуры и спорта «Антарес».
Торжественное открытие нового корпуса состоялось 11 февраля. Новое здание предназначено для занятий воспитанников цирковой студии «Фиеста» и спортивно-туристического клуба «52-я параллель» Молодежной организации атомной станции. Экскурсию по тренировочному корпусу для губернатора и членов делегации, в составе которой приняла участие заместитель Председателя Думы, член Совета Думы Ольга Болякина, провел директор председатель профкома Балаковской АЭС Петр Сорокин. Он рассказал, что в новом двухэтажном корпусе разместились гимнастический класс для младшей подготовительной цирковой группы и основной тренировочный зал с возможностью занятий на высоте, административные кабинеты, гардеробные комнаты и уборные. Изюминкой нового помещения цирковой студии стали специально оборудованные скалодромы высотой 6,5 и 8,5 метров. Они позволят развивать ловкость, гибкость, выносливость и чувство равновесия на высоте. Скалодромные трассы отвечают всем международным требованиям безопасности. Директор Балаковской атомной станции Валерий Бессонов рассказал о социальных проектах и проектах по оказанию помощи медучреждениям, которые реализуются в Балаково при поддержке Росатома. Губернатор высоко оценил новый корпус Центра культуры и спорта «Антарес». Он подчеркнул, что благодаря содействию социально-ответственного бизнеса в лице БАЭС, удалось создать целый кластер – спортивное ядро у Гимназии №2 – парк Энергетик – тренировочный комплекс «Антарес», ориентированный как на спортивное развитие, так и на отдых жителей города. Особо губернатор подчеркнул, что пользоваться спортивными объектами могут все желающие. Валерий Радаев поблагодарил директора БАЭС за тот вклад, который несет городу социально-ответственный бизнес, и главу Балаковского муниципального района Александра Соловьева за правильно выстроенные коммуникационные механизмы взаимодействия бизнеса и власти.