Граждане, достигшие призывного возраста, приглашаются на военную службу по контракту

августа 2022

Приказом Министерства обороны Российской Федерации создано два именных подразделения от Саратовской области, в которые в настоящее время идет набор на военную службу по контракту.

Помимо основных федеральных мер поддержки: льготы по пенсионному обеспечению, компенсация расходов на оплату жилых помещений, внеконкурсное поступление в вузы, для военнослужащих именных подразделений организованы также региональные меры поддержки, такие как единовременная денежная выплата, выплаты при заключении контракта, получение реабилитационных услуг в социально-оздоровительных центрах  и др.

Помимо этого, дети военнослужащих могут получить бесплатную путевку на санаторно-курортное оздоровление на территории Саратовской области и за ее пределами.

По всем вопросам граждане, достигшие призывного возраста, могут обращаться по телефону: 38-11-66 по будням с 09.00 до 17.00 или в военный комиссариат по месту жительства:

Военный комиссариат города Балаково, Балаковского и Духовницкого районов Саратовской области:  8 (8453) 44-12-12; 8 (8453) 44-04-42.