Глава БМР поблагодарил волонтеров COVID-19

сентября 2020

Глава БМР поблагодарил волонтеров COVID-19

5 сентября, в рамках мероприятий, приуроченных к Дню города, состоялась торжественная церемонии вручения почетных грамот и личных волонтерских книжек молодежи Балаковского муниципального района.

Мероприятие проходило на открытой сцене Детского парка. Председатель Собрания БМР К.Б. Кузнецов и глава БМР Александр Соловьев от всей души поблагодарили волонтеров, оказывающих помощь жителям города и района в условиях эпидемии коронавируса.
- В этот период во всем мире всколыхнулись неравнодушные сердца и души людей, которые не могут пройти мимо чьей-то беды и готовы бескорыстно помочь, - сказал А.А. Соловьев. - Самое главное, что волонтеры – это не только молодежь, но и люди более старшего возраста. Яркий тому пример – Валентина Васильевна Букалова, которая возглавляет бактериологическую лабораторию в балаковской районной поликлинике. Весной ей исполнилось 70 лет, но именно она не побоялась каждый день заходить в «красную» зону, чтобы проводить лабораторные исследования на коронавирус.
В Балаково немало примеров добровольчества показал социально-ответственный бизнес. В апреле, несмотря на то, что часть предприятий в рамках коронавирусных ограничений приостановила свою работу, предприниматели за свои деньги приобретали и привозили в поликлиники и больницы защитные медицинские маски, средства индивидуальной защиты. После открытия в Балаково ковидного госпиталя многие организации общепита на добровольных началах каждый день организовывали обеды для врачей и медсестер.
- Неравнодушные сердца не имеют возраста, они объединены одной большой идеей любви к людям, любви к городу, любви к земле, на которой они живут. Спасибо вам уважаемые добровольцы, уважаемые балаковцы за ваши горящие сердца, за вашу огромную душу! – отметил Александр Соловьев.
За активное участие во Всероссийской добровольческой акции «Мы вместе» глава Балаковского муниципального района наградил благодарственными письмами Александра Васильевича Белоусова, Елизавету Евгеньевну Инякину, студентов Балаковского медицинского колледжа Татьяну Антипову, Артема Васильева, Карину Литвинову, Ксению Гордейченко, Дарью Севостьянову, Анастасию Стрельникову, Ирину Шохрюнову, Илью Коршунова, Инну Кормилкину, Галину Кизяееву, Ольгу Мокееву.
Личные книжки волонтеров были вручены студентам и учащимся,
ринимающим активное участие в волонтерском движении, проводят мероприятия, участвуют в акциях, помогают ветеранам.
Для волонтеров и гостей мероприятия был показан концерт, подготовленный творческими коллективами центра «Ровесник».