Глава БМР Александр Соловьев провел личный прием граждан

сентября 2020

Глава БМР Александр Соловьев провел личный прием граждан

Прием состоялся 14 сентября и проходил в режиме аудиосвязи.
Балаковцы обращались к главе района по вопросам лекарственного обеспечения, соблюдения закона о тишине, социального найма муниципального жилья, оформления регистрации, предоставления жилья многодетной семье, благоустройства придомовых территорий, аренды земельных участков, ремонта дорог в частном секторе города, подключения к электроснабжению объекта индивидуального жилищного строительства, поддержки культурного проекта, трудоустройства.

Вопросы, озвученные гражданами, взяты на контроль главой БМР. По итогам приема были даны поручения заместителю главы БМР по строительству и развитию ЖКХ П.С. Канатову, начальнику УЖКХ А.Н. Филимонову, начальнику отдела муниципального жилья Н.А. Лятиной.

Решено провести выездное совещание по вопросу ремонта участка дороги на ул. Суворова, т.к. в ходе приема прозвучала просьба помочь в передвижении инвалиду-колясочнику. Коллегиальное совещание решено провести и по обращению председателя садоводческого товарищества «Надежда» - по вопросу землеустройства.

С одним из обратившихся к главе района состоялся подробный разговор по поводу временного гаража, расположенного внутри жилого микрорайона. Позиция администрации БМР в этом вопросе однозначна и основана на требованиях закона – все несанкционированные (т.е. те, на которые  не имеется разрешительных  документов) и заброшенные гаражи из городских дворов должны быть убраны. Это продиктовано требованиями пожарной и антитеррористической безопасности.