Глава Балаковского района поручил усилить работы по покосу травы в Балаково

мая 2022

Глава Балаковского района поручил усилить работы по покосу травы в Балаково

Сегодня утром на оперативном совещании Сергей Грачёв поручил усилить работы по покосу во всех частях города.

- Я ежедневно проезжаю по городу, пока вопросы по покосу есть. Работу нужно усиливать. Также через социальные сети ко мне обращаются жители, называют адреса, где вообще еще не начинали косить, - отметил глава Балаковского района.

Так, сегодня покос травы осуществляется на территории перемычки и пляжа 1 мкр, а также на улицах: Строительная, Шевченко, Каховская, Волжская, Саратовское шоссе, 30 лет Победы объездная от пр. Героев до наб. Леонова.

Сбор бросового мусора и мусорных мешков произведён на улицах: Шевченко, Дружбы, Степная, Строительная, наб. Леонова, Минская, Саратовское шоссе (от въезда в город),  30 лет Победы, пр-д Энергетиков, пр. Героев, Бр. Захаровых, Ленина, Титова, Телевизионная, Медицинская, Комсомольская, а также на территориях парков и скверов, у ТЮЗа, ЦРБ.

- Я ещё раз акцентирую внимание на том, что мусорные мешки должны вывозить оперативно. Не надо, чтобы они стояли долго, - отметил Сергей Грачёв.

Подметание осевых и прилотковых зон дорог рабочие МБСПУ «Комбинат благоустройства» осуществили по маршруту № 6, на наб. Леонова, перемычка на наб. 50 лет ВЛКСМ и на ул. Менделеева до стадиона «Труд».

Обслуживание ливневой канализации осуществлено на улицах: Вокзальная, Саратовском шоссе и на наб. Леонова. Подметание тротуаров выполнено на ул. Трнавской и на Аллее Героев. По городу продолжено обслуживание освещения и светофоров, вывоз веток, полив цветов и газонов. С территории всех парков и скверов убран и вывезен мусор. Побелка деревьев осуществлена на Саратовском шоссе, стрижка кустов – на наб. 50 лет ВЛКСМ. В «Центральный» парк продолжается завоз земли и суглинка.

Всего к работе привлечены 132 человека и 57 единиц техники.