Глава Балаковского района Александр Соловьев досрочно прекратил свои полномочия

апреля 2021

Глава Балаковского района Александр Соловьев досрочно прекратил свои полномочия

На заседании Собрания БМР, которое состоялось сегодня, был рассмотрен вопрос о досрочном прекращении полномочий главы Балаковского муниципального района Саратовской области Соловьева А.А.
Александр Александрович Соловьев, по инициативе губернатора Саратовской области В.В. Радаева, переходит на работу в областное правительство на должность зампреда по ЖКХ и строительству.

В заседании принял участие вице-губернатор - руководитель аппарата губернатора области И.И. Пивоваров. Выступая перед депутатами, он высоко оценил вклад А.А. Соловьева в социально-экономическое развитие Балаковского района, реализацию на его территории национальных и инвестиционных проектов, подчеркнул, что наработанный опыт востребован на уровне области.

Депутаты проголосовали за досрочное сложение полномочий главой района А.А. Соловьевым. Председатель Собрания БМР К.Б. Кузнецов поблагодарил за работу во благо жителей района, отметив такие крупные проекты, которые были воплощены при личном участии А.А. Соловьева как МЭШ, строительство стадиона у 13 школы, благоустройство общественного пространства за к/т «Россия», строительство кислородной станции, благоустройство городских парков и ул. Титова, взаимодействие с промышленными предприятиями в вопросах помощи населению в период ковида.

От лица депутатского корпуса А.А. Соловьеву был вручен букет цветов. Александр Александрович от всей души поблагодарил депутатов за поддержку, которую они оказывали ему за все время совместной работы.

Затем депутаты одобрили проведение конкурса по отбору кандидатур на должность главы Балаковского муниципального района и выбрали, со своей стороны, членов конкурсной комиссии.

От Собрания БМР в конкурсную комиссию по отбору кандидатур включены К.Б. Кузнецов и А.В. Аникеев. Ранее губернатором в комиссию уже были назначены вице-губернатор - руководитель аппарата губернатора области И.И. Пивоваров, министр по делам территориальных образований Саратовской области С.Ю. Зюзин, заместитель председателя Саратовской областной думы О.В. Болякина, депутат Саратовской областной думы Г.А. Киракосян.

На состоявшемся сразу же за Собранием БМР заседанием Совета города Балаково в конкурсную комиссию по отбору кандидатов были избраны глава города Р.С. Ирисов и депутат Н.Ю. Красильникова.