Фонд предпринимательского микрокредитования снизил ставки по микрозаймам

июля 2020

Фонд предпринимательского микрокредитования снизил ставки по микрозаймам

С 27 июля 2020 года Саратовский региональный фонд микрокредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (ФМСО) снизил процентные ставки по всем микрозаймам.

Так, максимальная ставка по программе «Действующий» для предпринимателей области, зарегистрированных и осуществляющих свою деятельность более 12 месяцев, отныне составит 4,25% годовых. Максимальная сумма микрозайма 5 млн. рублей.
По программе «Стартовый» (для начинающих предпринимателей, зарегистрированных менее года назад) процентная ставка снижена до 4,25% годовых. Максимальная сумма микрозайма 1 млн. рублей.
Разработана и внедрена программа поддержки ИП и юр. лиц учредителями которых являются женщины имеющие 3-х и более детей, процентная ставка за пользование микрозаймом составляет 3% годовых.
Поддержка предпринимателей зарегистрированных и осуществляющие свою деятельность в моногородах Саратовской области (г. Вольск, г. Петровск) в рамках целевой субсидии и те, которые реализуют приоритетные проекты процентная ставка составляет 2,12% годовых.
Физические лица (самозанятые), которые применяют специальный налоговый режим «Налог на профессиональный налог» имеют возможность получить микрозайм до 1 млн. рублей на срок до 3-х лет по ставке 4,25% годовых.
Напомним, что в случае нехватки залогового обеспечения предприниматели могут воспользоваться услугами Гарантийного фонда для субъектов малого предпринимательства, который предоставляет поручительства в пользу предпринимателей в объеме до 50% суммы кредита, микрозайма, лизингового договора, банковской гарантии.
Более подробную информацию об условиях и программах финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства можно узнать на официальном сайте фонда микрокредитования https://www.fmco.ru/ или по телефону 8-(8452)-75-64-12, гарантийного фонда: https://www.saratovgarantfond.ru или по телефону 8-(8452)-75-34-15.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР