Эти работы мы однозначно не принимаем. Сергей Грачев раскритиковал подрядную организацию, которая ремонтирует тротуар на улице Факел Социализма

августа 2022

Сергей Грачев встретился с подрядчиком, выполняющим работы по укладке асфальтового покрытия на пешеходной зоне, расположенной на улице Факел Социализма. Встреча прошла при участии директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Капитанова и представителей СМИ. В ходе выезда руководитель района осмотрел участок пешеходной дорожки, на которой уже проведены работы по укладке асфальта.

Он сразу отметил, что к той работе, которую уже успела провести компания «Многопрофильное строительство», есть замечания: недостаточная толщина асфальтового покрытия и отсутствие бортового камня.

«Выполненные работы мы однозначно не принимаем. Толщина нового асфальта должна соответствовать техническому заданию. Также необходимо установить бордюрный камень. Срок на исполнение – неделя», - сразу обозначил позицию Сергей Грачев.

Глава Балаковского района поручил руководителю УДХБ проконтролировать весь ход работ, а также привлечь к контрольным мероприятиям спонсора, который выделил финансовые средства на благоустройство данной пешеходной аллеи.

«Спецтехника готова, бортовой камень завезен. Подрядная организация готова приступить к работам. Со своей стороны мы проконтролируем каждый этап ремонта дорожки», - отчитался Владимир Капитанов.

Напомним, в этом году на спонсорские средства, выделенные компанией «ФосАгро» и Металлургическим заводом, будут благоустроены несколько десятков тротуаров. Сергей Грачев поставил задачу - закончить все работы к 10 сентября.

В настоящий момент к работам приступили практически на всех объектах. Ремонт тротуаров проводят подрядные организации: «Многопрофильное строительство», «ПиК».