Ершовским транспортным прокурором поддержано государственное обвинение по делу о незаконном обороте наркотических средств

октября 2020

Приговором Ершовского районного суда Саратовской области от 22.09.2020 33-летний житель г. Ершова, являющийся работником предприятия железнодорожного транспорта, признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств; ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотического средства; ч. 2 ст. 228 УК РФ - незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.
В ходе судебного следствия установлено, что 21.05.2020, примерно в 18 часов 30 минут, подсудимый сбыл одному из жителей г. Ершова за 4000 рублей наркотическое средство – каннабис (марихуана) массой 3,859 грамма, после чего был задержан оперативными сотрудниками транспортной полиции.
Впоследующем, по месту его жительства обнаружено 4 свертка с наркотическим средством – каннабис (марихуана) массой 3,776 грамма, приготовленных к сбыту, и наркотическое средство - каннабис (марихуана) массой 108 грамм, предназначенное для личного употребления, а также устройства для курения наркотического средства.
Уголовное дело рассмотрено в общем порядке судебного разбирательства.
Государственное обвинение по делу поддержано Ершовским транспортным прокурором.
С учетом представленных прокурором доказательств, позиции подсудимого, признавшего свою вину, суд признал его виновным, назначив наказание, по совокупности преступлений, в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда не вступил в законную силу.

Ершовский транспортный прокурор

младший советник юстиции П.В. Агуреев