«ЭнергосбыТ Плюс» отключил балаковским должникам горячую воду

октября 2020

«ЭнергосбыТ Плюс» отключил балаковским должникам горячую воду

Сотрудники тепловой инспекции Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» провели рейд по неплательщикам за тепловую энергию из числа юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Балакова.
В ходе мероприятия у трех недобросовестных клиентов была отключена горячая вода. Под санкции попали ИП Карпачева, ИП Шадрухин, а также салон сотовой связи, который оплатил свои долги сразу после ввода ограничений.
Также по итогам мероприятия в отношении четырех недобросовестных клиентов, которые задолжали за тепловую энергию около 15 тысяч рублей, «ЭнергосбыТ Плюс» составил акты об отказе в допуске к теплопотребляющим установкам для отключения. Речь идет о владельцах недвижимого имущества на улицах 30 лет Победы, Степная, Ленина, Трнавская, Факел Социализма.
Теперь к сумме к сумме их долгов добавятся и солидные штрафы. За непредоставление энергетикам допуска к теплопотребляющим установкам законодательство РФ предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от двух до трех лет; на юридических лиц - от 100 тысяч до 200 тысяч рублей.
По состоянию на 21 октября 2020 г. задолженность балаковских клиентов-юридических лиц перед Саратовским филиалом «Т Плюс» за тепло и горячую воду оценивается почти в 40 млн рублей. Энергетики активизируют работу по сокращению долгов и укреплению платежной дисциплины с соблюдением всех норм российского законодательства.

Саратовский филиал «ЭнергосбыТ Плюс»