Энергетики восстанавливают ГВС после температурных испытаний

мая 2019

Энергетики восстанавливают ГВС после температурных испытаний

Саратовский филиал «Т Плюс» завершил плановые испытания балаковских тепломагистралей максимальной температурой теплоносителя. Проверка теплосетей прошла успешно.
Сегодня, 15 мая, энергетики Балаковской ТЭЦ-4 и Территориального управления по теплоснабжению в г. Балаково приступают к поэтапному возобновлению горячего водоснабжения, производству необходимых переключений и отладке гидравлического режима.
Температурный метод диагностики – это один из этапов плановой подготовки балаковских теплопроводов к следующей зиме. Он позволяет в контролируемом режиме оценить способность сетей, компенсаторов и опор нести максимальные нагрузки при прохождении осенне-зимнего периода. Такие испытания проводятся каждые пять лет. Программа и сроки испытаний согласованы с администрацией БМР.
Энергетики обращают внимание, что если после восстановления работоспособности городских теплосетей горячая вода в доме все равно отсутствует, то это связано с внутридомовыми коммуникациями и индивидуальными бойлерами. В этом случае для восстановления горячего водоснабжения необходимо обращаться в свою УК, ТСЖ или ЖСК. Организация горячего водоснабжения зависит не только от подающей, но и от принимающей стороны: для восстановления ГВС управляющие компании должны провести соответствующие работы на внутридомовых коммуникациях.
Информацию о сроках возобновления подачи горячей воды по каждому конкретному адресу можно получить по телефону горячей линии Саратовского филиала «Т Плюс» 8 (8453) 611-500. Также работает информационной портал http://teplo.energy/.

Саратовский филиал «Т Плюс»