Энергетики направят 7,5 млн рублей на замену тепломагистрали по улице Волжской

июля 2019

Энергетики направят 7,5 млн рублей на замену тепломагистрали по улице Волжской

Саратовский филиал «Т Плюс» приступил к подготовке площадки для реконструкции тепломагистрали диаметром 300 мм на ул. Волжская в Балаково.
Стоимость проекта по техперевооружению этого участка составит около 7,5 млн рублей.
Сейчас подрядная организация установила металлические ограждения, в ближайшее время начнутся земляные работы, а также демонтаж старого трубопровода. Участок является одним из ключевых пунктов ремонтной кампании текущего года, так как он обеспечивает тепловой энергией клиентов 2-го и 3-го микрорайонов. Всего планируется заменить около 370 метров труб по направлению от ул. Минская в сторону оросительного канала.
Вместо старой теплосети будет смонтирована современная – в ППУ-изоляции. Новые трубы имеют увеличенный срок службы – 25-30 лет, а также они оснащены системой оперативного диспетчерского контроля (ОДК). Кроме того, будут заменены строительные конструкции и тепловые камеры. На время этих работ жители домов данной части города будут получать горячую воду по резервной схеме.
Напомним, что другим крупным проектом по техническому перевооружению магистральных объектов теплосетевого комплекса Балаково в 2019 году является техническое перевооружение участка теплотрассы диаметром 500 мм на ул. Трнавская.

Саратовский филиал «Т Плюс»