Энергетики начинают постепенное возобновление ГВС в Балакове

июня 2020

Энергетики начинают постепенное возобновление ГВС в Балакове

Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к досрочному возобновлению горячего водоснабжения после гидравлических испытаний тепловых сетей Балакова. Сегодня в течение дня теплоноситель подается на водоподогреватели, в которых осуществляется подготовка горячей воды для около 35% жилфонда. Это многоквартирные дома в части 2, 3, 4, 4В, 5, 6, 7, 8, 9, 10 микрорайонов, а также в жилгородке до ул. Ф.Социализма.

Восстановление горячего водоснабжения для оставшихся клиентов Территориальное управление по теплоснабжению в г. Балаково планирует до завершения официальных сроков опрессовки, которая в соответствии с распоряжением главы БМР проходит в городе с 1 по 14 июня включительно. В течение ближайших нескольких дней специалисты энергокомпании будут устранять повреждения трубопроводов и осуществлять отладку температурного и гидравлического режимов на энергообъектах по всему городу.
По непосредственным итогам гидравлических испытаний на тепловых сетях города выявлено 107 повреждений: 33 на магистральных и 74 на внутриквартальных трубопроводах. При этом подача энергоресурса может временно осложниться вновь выявленными дефектами трубопроводов, которые могут появиться уже после опрессовки, на стадии запуска горячего водоснабжения.
Для ускорения процесса возобновления ГВС энергетики просят жителей не препятствовать проведению работ: не парковать автотранспорт в охранных зонах тепловых сетей, убрать машины из зон переключений, ремонтов и от ворот центральных тепловых пунктов, не дожидаясь вызова эвакуатора.
Информацию о ходе ремонтных работ и сроках их завершения можно получить на горячей линии энергокомпании по телефону 8(8453) 611-500. Также для жителей города работает информационный портал http://teplo.energy/.

Группа «Т Плюс»